Глобус Интерком

Актуальность рекламы

Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения, так как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом.
Если производителя лишить такой эффективной связи с потребителем, какой является реклама, то он перестанет вкладывать деньги в совершенствование старых и создание новых товаров.
Вот почему в странах с высоким уровнем жизни, массовым производством тратятся огромные деньги на рекламу.
При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. При этом ускоряется возврат оборотных денежных средств предприятий, устанавливаются деловые контакты производителей с покупателями и потребителями продукции, спрос возрастает и превышает предложение, что, в свою очередь, является объективной основой расширения производства и повышения эффективности хозяйственной деятельности.
Рекламная деятельность – это особая наука, где есть свои правила и законы. Эта наука использует познания психологии, социологии и исследования рынка для решения экономических проблем предприятия. И извлечь максимальную выгоду из рекламы в специфических отечественных условиях можно лишь при условии глубокого изучения и грамотного осмысления этой науки.
Реклама сопровождает практически все товары, работы или услуги. Именно из рекламы потребитель может узнать о том, какие услуги предоставляет та или иная организация.
Как бы вы не относились к вездесущей рекламе, как бы много нареканий она не вызывала, все-таки придется признать, что это один из самых мощных источников информации.
Она способствует созданию положительного имиджа предприятия, предлагающего потребителю свой товар или услуги.
Помимо организации покупательского спроса и продвижения товаров на рынке, реклама активным образом влияет на формирование массового сознания. Она способна дать новые знания и опыт.
Кроме того, вызывает реакцию общественности на информацию и способствует удовлетворению материальных нужд потребителей.
Существенную роль может сыграть реклама в положительном психологическом восприятии товара покупателем, если будет правдивой и доступной.
Реклама способна оказать не только эмоционально -психологическое влияние на потребителя, но и культурное, социальное воздействие на все общество.
Но при условии, что это - цивилизованная реклама.
Вот далеко не полный перечень видов рекламы, используемых в рекламной деятельности, каждый из которых имеет свои достоинства и ограничения:
Будущее за Глобусом
N
Как видим, большинство традиционной рекламы имеют свои недостатки. К ним относятся высокие затраты на рекламу, отсутствие избирательности и негибкость, но самое главное:
1. Высокие затраты.
Наиболее серьёзным ограничением для использования рекламы является чрезвычайно высокая абсолютная стоимость её производства и трансляции. Хотя в расчёте на одного охваченного потребителя стоимость рекламы низка, абсолютная стоимость может оказаться неприемлемой, особенно для небольших и средних компаний.
2. Отсутствие избирательности.
Несмотря на появление множества технологий, позволяющих осуществлять более целенаправленное воздействие на потребителей, традиционные средства рекламы остаются неизбирательными.
3. Негибкость.
Разработка графиков размещения рекламы на традиционных площадках страдает недостаточной гибкостью. Большая часть традиционного рекламного времени на таких площадках покупается заранее на весь сезон. Если рекламодателю не удаётся сделать такую покупку заблаговременно, ему будут доступны только небольшие оставшиеся промежутки времени. Также сложно проводить оперативные изменения в расписании, тексте рекламы или изображении.
Несмотря на ярко выраженную нелюбовь масс к рекламе, опрос показал, что традиционная реклама по восприятию потребителем распределяется практически равномерно.
Результаты опроса
Будущее за Глобусом
N
Эффективность восприятия рекламы
Будущее за Глобусом
N
Как видим, существующая традиционная реклама теряет свою эффективность.
Например одним из видов рекламных средств является кино- и видеореклама (телереклама), которая имеет огромное психологическое воздействие: изображение, звук, цвет, театральное действие и условия, когда зритель ничем не отвлекается от экрана. Однако недостатками телерекламы является относительно низкая оперативность при высокой стоимости изготовления и демонстрации.
Главная задача рекламы – привлечь внимание потребителя. Оставить в его сознании информацию о товаре или фирме. Если же реклама не запоминается, значит, деньги были потрачены впустую.
По этому, если Вы хотите повысить узнаваемость вашей торговой марки, а также оперативно и целенаправленно донести потребителю актуальную информацию на цены (скидки) товаров и услуг для вас реклама на мобильных устройствах в виде красивых запоминающихся баннеров с помощью услуг компании ГЛОБУС ИНТЕРКОМ - сегодня самое перспективное и новое из рекламных средств.
Будущее за Глобусом
Она дает возможность повлиять на сознание и подсознание потенциальных покупателей наибольшим количеством способов: сочетание цветов, зрительных воздействий, визуализация и огромная по сравнению другими рекламными средствами, аудитория, имеющая доступ к Интернету.
Подобно прочим средствам распространения информации, ГЛОБУС ИНТЕРКОМ предоставляет рекламодателю уникальные возможности планирования и претворения в жизнь эффективной рекламной стратегии. Мгновенность передачи позволяет рекламодателю точно контролировать, когда именно будет получено его обращение — не просто в какой день недели, а в какой час и какую минуту его увидят и услышат. А это дает возможность выбрать конкретную аудиторию (домохозяйки, дети, любители спорта и т. д.).
По сравнению с другими видами рекламы здесь имеет — или может иметь место — более личностный характер и обладание возможностью наглядно продемонстрировать рекламируемые товары.
Благодаря изображению, движению и цвету обеспечивается высокая степень вовлечения потребителей в происходящее на экране. Огромный объем демографических данных об аудиториях позволяет более четко планировать и стратегию рекламы, и размеры затрат.
ГЛОБУС ИНТЕРКОМ — средство рекламы повышенного охвата, достигающее представителей всех сегментов населения. При этом охват обеспечивается очень быстро благодаря тому, что в Интернете ежедневно собирается огромная аудитория. Кроме того, она обеспечивает возможность высокой частотности воздействия рекламы. Люди проводят в Интернете так много времени, что вполне могут вступить в контакт с одним и тем же обращением несколько раз в течение недели.
Большая часть сегодняшней рекламы после становления товарного рынка уходит со страниц газет и журналов, телевидения и билбордов в Интернет, становясь, что называется, на поток.
Потребитель оказывается в поле влияния множества рекламных сообщений. Заботясь об эффективности любого рекламного произведения, нельзя упускать из виду её рекламные поля, потоки в целом. Как рынок складывается из множества производителей и потребителей товаров и услуг, их посредников, так и его современная спутница – реклама – предстаёт перед аудиторией и перед исследователем во множестве текстов, сюжетов, буклетов, проспектов и т.д. Именно в этом множестве она информирует, убеждает, побуждает, развлекает. Остается только увидеть самый эффективный способ, чтобы привлечь внимание потребителя оставив в его сознании информацию о товаре или фирме.
Сайт компании: http://genteel.globus-inter.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий