Глобус Интерком

Глобус Интерком создаем рекламную кампания

Как создать рекламный баннер самостоятельно

Большинство из нас ассоциирует компьютерную графику в целом, и редактирование изображений в частности, как сложнейший процесс у профессионального штата дизайнеров, или же глобальное самостоятельное освоение графических редакторов. Предлагаем альтернативный вариант, который поможет справиться с такими задачами как: создание баннера, листовки, пригласительного, презентации, логотипа и много другого. Самостоятельно и без изнурительного процесса обучения. Рассмотрим пошаговое создание рекламного баннера на примере онлайн-редактора Canva.

1. Выбор размера баннера

После регистрации в сервисе пользователю предлагается выбрать формат изображения из каталога.
Для рекламы в Глобусе потребуется создать 2 макета размером 1920х1140 px и 1140х1920 px для горизонтальных дисплеев компьютеров и ноутбуков, и вертикальных – смартфонов и планшетов.
Нажав “Использовать специальные размеры” в правом верхнем углу, вы самостоятельно задаёте размеры макета. Изменить размер макета готового дизайна возможно в платной версии сервиса, или же в бесплатной, но для этого нужно: скопировать элементы одного баннера в другой и вручную расположить элементы в нужном порядке.

2. Выбираем шаблон-основу баннера

После выбора размера, слева вы увидите макеты, которые можно взять за основу баннера. Все элементы макетов можно видоизменить или заменить на альтернативне. Если вы видите картинки со знаком доллара – это клипарты или фото из фотостоков, которые доступны в платной версии сервиса. Также, вы можете использовать свои собственные картинки или фото.

3. Добавляем свою графику и фото

Перейдя в раздел “Моё”, вы сможете простым перетаскиванием добавить в редактор собственные фотографии, логотипы и другие элементы, которые хотите использовать в дизайне. Добавление в макет и перемещение элемента также осуществляется переносом картинки с зажатой правой кнопкой мыши. Еще одна полезная функция - регулировка прозрачности. Сделать полупрозрачным можно что угодно - текст, фото, рисунок, и так далее, что позволит акцентировать внимание на главной информации.

4. Редактируем баннер

Как уже было сказано, в макете можно менять все. Но далеко отдаляться от оригинала не стоит - шаблоны созданы дизайнерами, учитывая все законы ремесла. Заменить можно текст, шрифт, его цвет и размер, а также цвет и текстуру фона, цвета кнопок и так далее.
Во вкладке “Элементы” вы найдете геометрические фигуры, линии, кнопки, иконки, диаграммы - все, что может пригодиться для рекламы различной тематики.

5. Скачиваем баннер на компьютер

Когда все готово, остается только скачать изображение и создать рекламную кампанию.



_ Компания ООО Глобус Интерком
Отзывы и новости проекта. Быстрая регистрация в Глобус Интерком абсолютно бесплатно предлагает официальный сайт Глобус. Скачать программу Глобус Мобайл заработок без вложений Globus-Mobile-reviews Globus-Intercom-reviews

Комментариев нет:

Отправить комментарий